12 Школа №12 г. Иркутска г.Иркутск, ул.Просвещения, д.13

Информация о реализуемых основных программах (2017-2018 учебный год)

В школе реализуются основные образовательные программы:

• - начального общего образования
  • - основного общего образования
  • - среднего общего образования
  • - дополнительного общего образования

Формы обучения: Очная

Сменность обучения -2 смены

Нормативный срок обучения:

• - начальное общее образование - 4 года;
  • - основное общее образование - 5 лет;
  • - среднее общее образование - 2 года.

Обучение ведется на базовом уровне

11А технологический профиль

Что такое образовательная программа?

Образовательная программа является документом стратегического развития школы. В ней описываются: содержание, методы и технологии обучения, ресурсы, необходимые для достижения планируемого образовательного результата (кадры, финансы, оборудование, учебные пособия, программы и пр.) а также основной предмет деятельности – начальное, основное общее образование, основное полное и дополнительное образование.

Образовательная программа дает описание того, как школа будет выполнять обязательства по направлениям обучения и воспитания, зафиксированные в лицензии на образовательную деятельность. В 2017-2018 учебном году в школе открыто 37 классов: 16 классов в начальной школе, 18 классов в основной школе и 3 класса в старшей школе.

УМК на 2017-2018 учебный год

УМК 8-9 классы

УМК 10-11 классы

Рабочие программы и анотации к рабочим программам

Календарный учебный график 2018 - 2019

Календарно-учебный график 2018-2019 гг DOCX, 68,4 КБ

Методические и иные документы по обеспечению образовательного процесса

Методическая работа ZIP, 878,1 КБ Приказы ZIP, 3,6 МБ

Языки, на которых осуществляется обучение

Обучение по образовательным программам начального, основного, среднего общего образования в МБОУ г. Иркутска СОШ №12 осуществляется на русском языке. В школе осуществляется изучение английского и французского языков.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность учащихся PDF, 218,4 КБ