12 Школа №12 г. Иркутска г.Иркутск, ул.Просвещения, д.13

1 сентября – День Знаний «Урок России»

08.09.2018

Вот и наступило 1 сентября 2018 года. Поздравляем всех с новым учебным годом! И тех, кого ведут в школу за ручку; и тех, кто идет сам, предвкушая встречу со старыми друзьями; и тех, кто продолжает учиться, будучи уже взрослым; и тех, кто открывает мир знаний для своих детей; и тех, кому это еще предстоит! – в общем всех-всех-всех с праздником!

Первоклассники! Вы отправляетесь в увлекательное, хоть порою и трудное путешествие - путешествие в Страну Знаний. Этой страны вы не найдете ни на одном глобусе и карте. Эту страну предстоит открыть вам с помощью учителей. От вас самих зависит, кем станете вы в этой стране.

Одиннадцатиклассники! И, к радости, и, к сожалению, ваша школьная юность продлится еще всего один год. Но нет причин для грусти, потому что вся жизнь впереди!

Учащиеся школы № 12! От всей души хочется, чтобы после дня рождения День знаний был для вас самым желанным праздником в году. Ведь в этот день рождаются новые надежды и замыслы. Кто-то дает себе слово учиться только на «хорошо» и «отлично». Кто-то всерьез решает заняться физикой или музыкой. Кто-то мечтает записаться в новую секцию. Да, это день больших планов и ожиданий. Пусть они сбудутся!

Учителя! После длительного перерыва начинаются нелегкие будни: звонки, уроки, переменки, новые темы, контрольные, проверка тетрадей… Ваш труд благороден, нужен и востребован. Учить детей нелегко, а порой и очень сложно, но для учителя, в сердце которого живет любовь к детям и желание дать им новые знания, это самая приятная работа на свете! Желаем вам энтузиазма, стремления внедрять новые техники и приемы, желания объяснять, наставлять и напутствовать. И пусть ученики всегда отвечают вам благодарностью!

Родители! Вы вместе со своими детьми проходите второй курс обучения в школе. Здоровья, громаднейшего терпения! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! Он призывает не только в классы, но и к порядку, дисциплине, внимательности.

В добрый путь!